Delegados Sindicais

SECRETARIA DE CIDADANIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Abrigo Institucional de Acolhida Luciety

Ana Cristina A. Correa

Abrigo Institucional do Idoso

Carlos Luciano Cabreira

Abrigo Institucional Pensão Assistida

Cátia Raquel dos Santos

CREAS Centro Pop

Edna Tatiana A. Rosa

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO

E.M.E.I Adayl Bento Costa

Antônia Rosângela M. Amaro

E.M.E.I Albina Peres

Roseli Verdia Oliveira / Ilzélia Suzana Nunes da Silva

E.M.E.I. Cassiano Ricardo

Andréia Santos de Medeiros

E.M.E.I Darci Ribeiro

Maria de Fátima A. dos Santos

E.M.E.I Érico Veríssimo

Rita de Cássia B. Valadão

E.M.E.I. Graciliano Ramos

Silvania Duarte

E.M.E.I Ivanir Dias

Lúcia Bortoluzzi

E.M.E.I Jacema Rodrigues Prestes

TIT.: Luis Fernando L. Silveira SUPL.: Adriana P. de Barbosa

E.M.E.I Manoel Bandeira

Izabel Gazal

E.M.E.I Marília Poliesti

Fabiana Fernandes

E.M.E.I Mário Quintana

Elza Maria Zabala da Silva

E.M.E.I Nestor Rodrigues

TIT.: Elizandra Tuchtenhagen / SUPL.: Denise Mielke

E.M.E.I Oswaldo de Andrade

TIT.: Lisane Peglow Bilharva / SUPL.: Daniele Tavares de Oliveira

E.M.E.I Paulo Freire

TIT.: Gladis M. Freitas / SUPL.: Carla Andrea B. Bandeira

E.M.E.I Vinicius de Moraes

Eliane Valente

E.M.E.I Zola Amaro

Carla Patrícia B. Cardos

E.M.E.F. Afonso Vizeu

Felipe Harter Balladares

E.M.E.F Bibiano de Almeida

TIT.: Lúcio Alexandre F. Oliveira / SUPL.: Rosângela Moraes

E.M.E.F Dona Maria Joaquina

Glaucia Piccoli

E.M.E.F. Dr. Alcides de Mendonça Lima

Rita de Cassia G. Teixeira / Érico Lopes Ança

E.M.E.F Francisco Caruccio

TIT.: Lucia Teresinha Goulart / Carmem Lucia Braga / Maicon Braga

SUPL.: Rosaura Marcello

E.M.E.F Independência

Nara Giovania das N. Janhke

E.M.E.F Jacob Brod

Josiani Molina

E.M.E.F João da Silva Silveira

Cláudia Griepp

E.M.E.F João José de Abreu

Magda de A. Vicente

E.M.E.F Luis Augusto de Assumpção

Gilnei Goldbeck Mielke / Mari Elisa Spiering

E.M.E.F. Ministro Arthur de Souza Costa

TIT.: Débora dos S. Echeverrya / SUPL.: Andreia Fonseca da Rosa

E.M.E.F Nestor Elizeu Crochemore

TIT.: Ana Cristina N. Iahnke Betemps / SUPL.:Marcia Oliveira P. Aquino

E.M.E.F Piratinino De Almeida

TIT.: Fernanda Pinto Miranda / SUPL.: Clésis Luna Pereira

E.M.E.F Prof. Mário Meneguetti

Luis André Mascarenhas Peil / Alexandre Maciel

E.M.E.F. Rafael Brusque – Z3

Betânia Lopes Balladares / Vilson P. Rebello Junior

Colégio Municipal Pelotense

Eliane Pederzolli / Roberto Escobar / Jane Alves de Azevedo / Fernanda Amaral Schlee

Verônica Caldeira Leite / Tatiane da Silva Christ / Marta Inchauspe

SECRETARIA DE GESTÃO URBANA

TIT.: Adriano Garcia / SUPL.: Daniel Porciuncula

SECRETARIA DE QUALIDADE AMBIENTAL

TIT.: Paula Rodrigues Tavares / SUPL.: Paulo Celso Silva Azambuja

SECRETARIA DE SAÚDE

U.B.S. Areal I

Cláudia Beatriz Correia

U.B.S. Fraget

Nanci Terezinha de F. Pereira

SECRETARIA DE SEGURANÇA, TRANSPORTE E TRÂNSITO

Rovani Pereira Montiel

COINPEL

Ivan Lafuente

DEPARTAMENTO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA

Carlos Pereira Mendes

  • Últimos Vídeos

    Programa de TV do SIMP de 1º/09/17
  • Programas SIMP

    Rádio Com 104,5 Fm
    Ouça Agora
    Quinta das 18:00 às 19:00


    Televisão
    Sexta das 19:00 às 20:00
    Canal 2 Viacabo
    Canal 14 NET

  • Tweets do SIMP

    Siga-me no Twitter!
  • Sugestões

    Sugestões